Créquy (Pas-de-Calais)

 

Ascendance de Germain Dollé

Génération I

1 DOLLÉ Germain ( ) Agriculteur

Génération II

2 DOLLÉ René (° 19/11/1927 Créquy (62) + 22/02/2002 Arras (62))
3 (x 26/09/1950 Créquy (62) )
3 DELRUE Anne Marie Hélène (° 24/08/1930 Créquy (62) )

Génération III

4 DOLLÉ Alfred Joseph Richard (° 14/05/1892 Créquy (62) ) Ouvrier agricole
5 (x 22/09/1920 Créquy (62) )
5 DESVALLONS Aline Stéphanie Félicie (° 27/07/1891 Créquy (62) ) Couturière

6
DELRUE Henri Marcellin (° 07/04/1878 Créquy (62) ) Cultivateur
7 (x 24/01/1922 Créquy (62) )
7 LOEUILLET Marie Hélène Olympe (° 17/12/1890 Wambercourt (62) )

Génération IV

8 DOLLÉ Antoine (° 09/09/1857 Créquy (62) ) Colporteur
9 (x 24/11/1886 Créquy (62) )
9 WAREMBOURG Sara Françoise (° 02/04/1864 Créquy (62) )

10
DESVALLONS Victor Grégoire Henry (° 16/07/1852 Créquy (62) ) Ménager ; colporteur
11 (x 27/06/1890 Créquy (62) )
11 LENGLET Marie (° 18/../1862 Créquy (62) ) Couturière

12
DELRUE Marcellin Alfred (° 10/09/1844 Créquy (62) ) Colporteur
13 (x 16/02/1873 Créquy (62) )
13 BOULET Victorine (° 04/05/1850 Créquy (62) ) Méngère

14
LOEUILLET Isidore François ( )
15 ( )
15 GLAÇON Pauline ( )

Génération V

16 DOLLÉ Antoine Joseph (° 18/12/1819 Créquy (62) )
17 (x 25/11/1845 Créquy (62) )
17 DOLLÉ Marie Joseph (° 04/08/1823 Créquy (62) )

18
WAREMBOURG François Joseph (° 31/03/1830 Planques (62) ) Bûcheron
19 (x 20/05/1861 Créquy (62) )
19 DANJOU Françoise (° 17/04/1836 Créquy (62) + 16/09/1916 Créquy (62)) Ménagère

20
DESVALLONS Pierre (° 18/02/1824 Paris (Hospice) ) Colporteur
21 (x 06/02/1849 Créquy (62) )
21 CORNU Félicie Joseph (° 11/02/1827 Créquy (62) ) Fileuse ; ménagère

22
LENGLET François (° 03/09/1832 Créquy (62) )
23 (x 21/04/1860 Créquy (62) )
23 DOLLÉ Félicie (° 24/08/1832 Créquy (62) )

24
DELRUE Henri Joseph (° 25/02/1795 Créquy (62) + 20/08/1865 Créquy (62)) Faiseur de balais
25 (x 10/02/1829 Créquy (62) )
25 CARDON Marie Anne Joseph (° 09/12/1800 Créquy (62) ) Fileuse

26
BOULET Philippe (° 19/12/1815 Créquy (62) )
27 ( )
27 BIVILLE Victorine (° ca ../../1817 Luneray-en-Caux (76) + 13/03/1875 Créquy (62))

Génération VI

32 DOLLÉ Antoine (° 19/05/1793 Avondances (62) + 04/11/1844 Créquy (62))
33 (x 26/05/1819 Créquy (62) )
33 BOIN Geneviève Albertine (° 11/07/1791 Créquy (62) )

34
DOLLÉ Pierre Joseph (° 08/06/1795 Coupelle-Neuve (6) + 22/03/1869 Créquy (62)) Tisserand
35 (x 23/11/1821 Créquy (62) )
35 CARON Marie Claire (° 18/03/1797 Créquy (62) )

36
WAREMBOURG Antoine ( + 06/05/1846 Planques (62))
37 ( )
37 PACAUX Honorine ( + 15/02/1852 Planques (62))

38
DANJOU Jean-Baptiste (° 02/11/1797 Sempy (62) ) Domestique
39 (x 18/05/1824 Créquy (62) )
39 BOYAVAL Julie (° 28/01/1799 Créquy (62) )

41
DESVALLONS Thérèse ( )

42
CORNU Grégoire Calixte (° 14/10/1777 Créquy (62) + 11/08/1848 Créquy (62)) Journalier
43 (x 12/02/1806 Créquy (62) )
43 BREBION Marie Anne Joseph (° 12/10/1781 Créquy (62) ) Ménagère

44
LENGLET Silvin Joseph ( + 26/05/1834 Créquy (62))
45 ( )
45 LENNE Philippine Adélaïde ( )

46
DOLLÉ Jacques (° 05/01/1796 Coupelle-Neuve (62) + 01/02/1852 Coupelle-Neuve) Boucher
47 (x 19/04/1821 Créquy (62) )
47 COURTIN Clémentine ( )

48
DELRUE Nicolas François Joseph (° 04/10/1752 Créquy (62) + 12/11/1809 Créquy (62))
49 (x 01/03/1791 Créquy (62) )
49 DEROLEZ Marie Adrienne (° 27/05/1755 Créquy (62) + 16/07/1836 Créquy (62))

50
CARDON Jean-Baptiste (° ca ../../1767 ) Colporteur
51 (x 29/10/1793 Créquy (62) )
51 DEROLEZ Marie Rose (° ca ../../1768 )

52
BOULET Pierre Joseph (° 03/06/1776 Créquy (62) ) Voiturier
53 (x 06/02/1815 Créquy (62) )
53 PERDU Brigiitte Alexandrine (° 03/10/1788 Fruges (62) )

54
BIVILLE Pierre (° 30/08/1778 Gourel (76) + 22/02/1851 Luneray-en-Caux (76)) Tisserand
55 (x 02/11/1803 Luneray-en-Caux (76) )
55 GAFFET Marie (° 14/08/1778 Luneray-en-Caux (76) + 07/04/1830 Luneray-en-Caux (76))

Génération VII

64 DOLLÉ Albert Joseph ( + 15/11/1816 Avondances (62))
65 (x 25/05/1784 Avondances (62) )
65 MONCHAUX Marguerite ( + 09/01/1815 Avondances (62))

66
BOIN Nicolas (° ../../1752 + 13/08/1823 Créquy (62)) Balaitier
67 ( )
67 LOISEL Geneviève ( )

69
DOLLÉ Marie Josèphe Rose (° ca ../../1765 + 01/03/1834 Coupelle-Neuve (62))

70
CARON Jean-Baptiste ( )
71 (x 04/07/1791 Créquy (62) )
71 CARON Marie Geneviève ( )

72
WAREMBOURG Louis Joseph ( + 31/05/1816 Planques (62))
73 ( )
73 LEBORGNE Albertine ( )

74
PACAUX Alexis ( )
75 ( )
75 SOUILLART Marie Rose ( )

76
DANJOU François ( + 14/12/1801 Sempy (62))
77 ( )
77 CHOQUEL Marie Anne ( + 06/01/1812 Sempy (62))

78
BOYAVAL Antoine Josephe ( )
79 (x 06/06/1786 Créquy (62) )
79 DEMAGNY Marie Anne Josephe Constantine ( )

84
CORNU Pierre ( ) Valet de charrue
85 (x 29/10/1771 Créquy (62) )
85 MACHU Marie Antoinette ( + ca ../../1791 )

86
BREBION Louis Joseph ( ) Baletier
87 (x 21/11/1780 Créquy (62) )
87 LEPRÊTRE Florence (° Fontaine-Lès-Hermans (62) )

92
DOLLÉ Pierre Joseph (° ../../1760 + 30/05/1803 Coupelle-Neuve (62))
93 (x 11/11/1782 Fruges (62) )
93 TÊTART Marie Marguerite ( )

96
DELRUE Nicolas ( )
97 (x 01/02/1752 Créquy (62) )
97 HENNEGUELLE Marie Louise ( )

98
DEROLEZ Louis ( )
99 (x 18/01/1745 Créquy (62) )
99 FLORY Marie Marguerite ( )

100
CARDON Jean-Baptiste (° Verchocq (62) )
101 (x 28/11/1766 Verchocq (62) )
101 QUÉVALET Marguerite ( )

102
DEROLEZ Louis Joseph ( )
103 (x 17/06/1764 Créquy (62) )
103 ROSIN Marie Madeleine (° Lisbourg ? )

104
BOULET Jean-Baptiste ( )
105 (x 24/10/1769 Créquy (62) )
105 CORNU Marie Rose ( )

106
PERDU Marc Joseph (° ca ../../1757 Fruges (62) )
107 (x 22/05/1787 Créquy (62) )
107 CARPENTIER Alexandrine ( )

108
BIVILLE François ( )
109 (x 14/10/1776 Gourel (76) )
109 PARIS Marie Anne ( )

110
GAFFET Jean Nicolas (° 28/07/1751 Luneray-en-Caux (76) + 22/03/1832 Luneray-en-Caux (76)) Tisserand
111 (x 22/11/1777 Luneray-en-Caux (76) )
111 DELAPIERRE Marie Marguerite (° 13/03/1751 Saint-Pierre-le-Viger (76) + 30/12/1826 Luneray-en-Caux (76))

Génération VIII

128 DOLLÉ Jean François (° 16/02/1721 Fruges (62) )
129 (x 27/02/1753 Fruges (62) )
129 PETIT Marie Rose ( )

130
MONCHAUX Jean François ( )
131 ( )
131 VENIEL Marie Marguerite ( )

138
DOLLÉ Jean François (° ../../1733 Coupelle-Neuve + 23/03/1788 Fruges (62))
139 (x 05/08/1755 Créquy (62) )
139 DEMAGNY Marie Marguerite (° 18/01/1733 Créquy (62) + ca ../../1782 )

140
CARON François Joseph ( )
141 (x 05/02/1760 Créquy (62) )
141 BOURBIER Marie Joseph ( )

142
CARON Jacques Joseph ( )
143 (x 19/10/1762 Créquy (62) )
143 HOGUET Geneviève ( )

156
BOYAVAL Antoine ( )
157 (x 28/11/1759 Créquy (62) )
157 SAILLY Marie Cécile ( )

158
DEMAGNY Pierre Alexandre ( ) Charron
159 (x 18/08/1761 Créquy (62) )
159 CORNUEL Marie Anne ( )

168
CORNU Liiévin ( )
169 (x ../06/1731 Créquy (62) )
169 CASIER Marie Marguerite ( )

170
MACHU Jacques ( )
171 ( )
171 CARPENTIER Marie Antoinette ( )

172
BREBION Firmin ( )
173 (x 19/06/1751 Créquy (62) )
173 LAURENT Marie Catherine ( )

174
LEPRÊTRE Pierre Joseph (° Fontaine-Lès-Hermans (62) )
175 ( )
175 COLART Marie Anne ( )

184 = 138 DOLLÉ Jean François (° ../../1733 Coupelle-Neuve + 23/03/1788 Fruges (62))
185 = 139 (x 05/08/1755 Créquy (62) )
185 = 139 DEMAGNY Marie Marguerite (° 18/01/1733 Créquy (62) + ca ../../1782 )

186
TÊTART Guillain ( )
187 ( )
187 VASSEUR Marie Françoise ( )

192
DELRUE Jacques ( + > ../../1751 )
193 (x 11/01/1721 Créquy (62) )
193 LOTIN Anne Marie ( )

194
HENNEGUELLE Philippe (° ../../1686 + 17/03/1746 Créquy (62))
195 (x 16/04/1712 Créquy (62) )
195 SAILLY Marie ( )

196
DEROLEZ Jean-Baptiste ( )
197 (x 13/09/1712 Créquy (62) )
197 BIGOT Marie ( )

198
FLORY Jean-Baptiste ( )
199 (x 04/02/1716 Créquy (62) )
199 LEQUIEN Jeanne Joseph ( + 08/06/1722 Créquy (62))

200
CARDON Nicolas ( )
201 (x 23/11/1723 Verchocq (62) )
201 BOUVART Marie Anne Françoise ( )

202
QUÉVALET Adrien ( )
203 ( )
203 DELEVALLE Marie Rose ( )

204
DEROLEZ Louis (° 19/02/1692 Créquy (62) + 12/01/1767 Créquy (62))
205 (x 06/02/1719 Créquy (62) )
205 CORNU Marie Claire ( )

206
ROSIN Jean ( )
207 ( )
207 FUSILIER Marie Barbe ( )

208
BOULET Jean-Baptiste ( )
209 (x 13/04/1744 Créquy (62) )
209 MACHU Isabelle (° ../../1717 )

210
CORNU Pierre (° 11/11/1713 Créquy (62) + 19/09/1797 Créquy (62)) Laboureur
211 (x 22/04/1741 Coupelle-Vieille )
211 CANDILLIER Marie Scholastique (° ../../1714 + 14/09/1782 Créquy (62))

212
PERDU Antoine ( )
213 (x 19/05/1738 Fruges (62) )
213 LOZINGO Marie Françoise ( )

214
CARPENTIER Jacques ( )
215 (x 10/10/1758 Créquy (62) )
215 BROGNAUT Marie Josèphe ( )

220
GAFFET Nicolas (° 12/11/1705 Luneray-en-Caux (76) + 25/02/1784 Luneray-en-Caux (76)) Tisserand
221 (x 27/11/1736 Luneray-en-Caux (76) )
221 GUÉROUT Catherine (° ca ../../1713 + 08/07/1776 Luneray-en-Caux (76))

222
DELAPIERRE Jean (° 29/06/1713 Avremesnil (76) + 13/02/1760 Avremesnil (76)) Journalier
223 (x 29/10/1737 Avremesnil (76) )
223 LEMAÎTRE Marguerite (° 09/04/1714 Avremesnil (76) + 31/12/1785 Avremesnil (76)) Fileuse

Génération IX

256 DOLLÉ Jacques (° Fruges (62) + 1753/.... )
257 ( )
257 BARBIER Marie Françoise ( + 1753/.... )

258
PETIT Antoine ( )
259 (x 20/04/1723 Créquy (62) )
259 BUIRE ; DEBUIRE Marie Madeleine ( )

276
DOLET Antoine Joseph (° 08/01/1680 Fruges (62) + > ../../1755 )
277 (x 08/01/1732 Ruisseauville (62) )
277 EVRARD Marie Françoise ( )

278
DEMAGNY Pierre Alexandre (° 29/07/1678 Créquy (62) + 26/12/1749 Créquy (62))
279 (x 28/04/1728 Créquy (62) )
279 TANCHON Marie Marguerite ( )

280
CARON Pierre François ( )
281 ( )
281 TIRET Marie Marguerite ( + > ../../1745 )

282
BOURBIER Julien (° ../../1701 + 08/03/1773 Créquy (62)) Maréchal
283 (x ../../1740 )
283 BLOQUEL Marie (° ../../1709 + 16/06/1759 Créquy (62))

284
CARON Charles Noël ( )
285 (x 26/08/1732 Créquy (62) )
285 LEFEBVRE Marie Agnès ( )

286
HOGUET Jacques ( )
287 (x ../02/1739 Créquy (62) )
287 GODIN Geneviève ( )

312
BOYAVAL Jean ( ) Marchand de moutons
313 ( )
313 COLLET Antoinette ( )

314
SAILLY Antoine (° 14/10/1687 Créquy (62) + 07/09/1766 Créquy (62))
315 (x 22/05/1715 Créquy (62) )
315 HACHE Nicole (° ../../1686 + 12/05/1769 Créquy (62))

316 = 278 DEMAGNY Pierre Alexandre (° 29/07/1678 Créquy (62) + 26/12/1749 Créquy (62))
317 = 279 (x 28/04/1728 Créquy (62) )
317 = 279 TANCHON Marie Marguerite ( )

318
CORNUEL Jean ( )
319 (x 11/01/1735 Créquy (62) )
319 RISBOURG Marie Madeleine ( )

336
CORNU Jean ( + 23/08/1710 Créquy (62))
337 (x 23/07/1701 Cm )
337 SAILLY Marie Anne ( + > ../../1731 )

338
CASIER Nicolas ( )
339 ( )
339 PETIT Marguerite ( )

344
BREBION Gaspard (° 09/01/1684 Créquy (62) + 19/11/1756 Créquy (62))
345 ( )
345 MOURMIER Marie-Catherine (° 15/08/1683 Créquy (62) + 13/11/1757 Créquy (62))

346
LAURENT Jean Baptiste ( + 24/04/1732 Créquy (62))
347 ( )
347 DAMBREMENT Geneviève ( )

384
DELRUE Jacques ( + 10/05/1719 Créquy (62))
385 (x 31/05/1706 Cm )
385 FICHEUX Marguerite ( )

386
LOTIN Antoine ( + 31/12/1716 Créquy (62)) Garde des bois des Granges,
387 ( )
387 GOUGE Marie Marguerite ( + 21/09/1719 Créquy (62))

388
HENNEGUELLE Arnould ( + 18/03/1711 Créquy (62)) Berger
389 ( )
389 LESCROART Marie Anne ( + 03/11/1710 Créquy (62))

390
SAILLY Antoine (° ../../1656 + 17/01/1690 Créquy (62))
391 ( )
391 COLLET Catherine (° 05/02/1658 Créquy (62) )

392
DEROLEZ Louis ( + > ../../1710 )
393 ( )
393 VIOLIEZ Françoise ( + 27/12/1710 Créquy (62))

394
BIGOT François (° ../../1661 + 13/12/1729 Créquy (62))
395 ( )
395 FICHEUX Isabelle (° ../../1647 + 28/10/1747 Créquy (62))

396
FLORY Thomas ( + > ../../1716 )
397 ( )
397 CORNU Catherine ( )

398
LEQUIEN Pierre ( )
399 ( )
399 LEGRAND Marie Jeanne ( )

400
CARDON François ( )
401 ( )
401 TEILLIER Marguerite ( )

402
BOUVART Jean ( )
403 ( )
403 WILLERY Josèphe ( )

408 = 392 DEROLEZ Louis ( + > ../../1710 )
409 = 393 ( )
409 = 393 VIOLIEZ Françoise ( + 27/12/1710 Créquy (62))

410
CORNU Philippe ( + > 1725/.... )
411 ( )
411 BREBION Péronne (° 30/05/1668 Créquy (62) + 1719/.... )

416
BOULET Pierre (° ../../1676 + 18/02/1748 Créquy (62))
417 ( )
417 LEGRAND Marie ( + 09/04/1725 Créquy (62))

418
MACHU Jean François (° 09/04/1688 Créquy (62) + 19/03/1746 Créquy (62))
419 (x 26/01/1712 Créquy (62) )
419 BOUQUILLON Jeanne (° ../../1679 + 07/12/1739 Créquy (62))

420
CORNU Philippe (° 01/08/1658 Créquy (62) + 04/05/1740 Créquy (62))
421 (x cm ../../1706 )
421 DUCROCQ Catherine ( + 07/08/1721 Créquy (62)) sage-femme

422
CANDILLIER Jean-Baptiste (° 22/12/1682 Créquy (62) + 20/12/1747 Créquy (62))
423 (x < ../../1711 Sains-Lès-Fressin )
423 CARPENTIER Catherine (° ../../1686 + < ../../1741 )

426
LOZINGO Jean-François ( )
427 ( )
427 LIMOZIN Marie ( )

428
CARPENTIER Jacques (° ../../1701 + 24/11/1741 Créquy (62))
429 (x 25/10/1729 Créquy (62) )
429 DALETTE Françoise (° 06/05/1711 Créquy (62) + 10/03/1748 Créquy (62))

430
BROGNAUT François ( )
431 (x 03/08/1723 Créquy (62) )
431 FLORY Marguerite ( )

440
GAFFET Pierre (° ../../1664 + 24/07/1748 Luneray-en-Caux (76))
441 (x 16/05/1691 Luneray-en-Caux (76) )
441 NOTHIAS Adrienne (° ../../1666 + 23/02/1741 Luneray-en-Caux (76))

442
GUÉROUT Laurent (° ../../1684 + 25/01/1729 Saint-Pierre-Le Vieux (76))
443 (x 19/07/1702 Saint-Pierre-Le Vieux (76) )
443 TALBOT Marguerite (° 09/06/1680 La Gaillarde (76) + 01/02/1767 La Gaillarde (76))

444
DELAPIERRE Guillaume (° ca ../../1668 + 12/04/1725 Avremesnil (76)) Journalier
445 (x 1713/.... )
445 CAPELLE Marie (° ca ../../1676 + 21/01/1731 Avremesnil (76))

446
LEMAÎTRE Charles (° ca ../../1663 + 30/09/1723 Avremesnil (76)) Journalier
447 (x 05/07/1712 Avremesnil (76) )
447 BRONGNARD Marguerite (° ca ../../1678 Sain-Aubin-sur-Mer (76) + 24/03/1748 Avremesnil (76))

Génération X

516 PETIT Claude ( )
517 ( )
517 CARPENTIER Jacqueline ( )

518
DEBUIRE Liévin ( )
519 ( )
519 PAPIN Marie ( + 01/10/1721 Créquy (62))

552
DOLÉ Jean (° ca ../../1642 + 29/12/1687 Fruges (62))
553 (x 03/02/1668 Fruges (62) )
553 BERTAUT Jeanne ( + 03/01/1728 Fruges (62))

556
DEMAGNY Jean (° ../../1642 + 17/05/1708 Créquy (62))
557 ( )
557 GUILLEMAN Madeleine ( + 13/01/1719 Créquy (62))

558
TANCHON Jacques ( + 17/12/1710 Créquy (62))
559 ( )
559 GRARD Françoise ( )

560
CARON François ( + > ../../1713 )
561 ( )
561 HANNE Françoise (° 05/03/1661 Créquy (62) + 02/03/1732 Créquy (62))

564
BOURBIER Pierre (° ../../1667 + 02/12/1742 Créquy (62)) Maréchal
565 (x 27/06/1696 Fruges )
565 LOEUILLET Marie Martine (° 30/04/1670 Fruges-Coupelle-Neuve + 13/11/1750 Créquy (62))

574
GODIN Jean (° ../../1675 Reclinghem + 22/08/1739 Créquy (62))
575 (x 16/07/1701 Cm )
575 DE RUISSEAUVILLE Marie Anne (° 07/02/1680 Créquy (62) + 07/08/1738 Créquy (62))

624
BOYAVAL Jacques ( + > ../../1713 )
625 ( )
625 HERMAND Jeanne ( + 18/12/1710 Créquy (62))

626
COLLET Jacques ( )
627 ( )
627 DEMAGNY Marie Jeanne (° 23/06/1657 Créquy (62) + 11/02/1712 Créquy (62))

628 = 390 SAILLY Antoine (° ../../1656 + 17/01/1690 Créquy (62))
629 = 391 ( )
629 = 391 COLLET Catherine (° 05/02/1658 Créquy (62) )

630
HACHE Louis ( + > ../../1715 )
631 ( )
631 BODESCO Barbe ( )

638
RISBOURG (DE RISBOURG) Hubert (° ../../1664 Canlers + 28/08/1746 Créquy (62))
639 (x 27/06/1697 Cm (fruges) )
639 PIERRART Jeanne Françoise (° ../../1665 + 28/07/1745 Créquy (62))

672
CORNU Jean ( + > ../../1708 )
673 ( )
673 DE CAUCHY Françoise ( )

674 = 390 SAILLY Antoine (° ../../1656 + 17/01/1690 Créquy (62))
675 = 391 ( )
675 = 391 COLLET Catherine (° 05/02/1658 Créquy (62) )

688
BREBION Gabriel ( + 22/07/1719 Créquy (62))
689 ( )
689 CARON Marie (° ../../1649 + 01/02/1712 Créquy (62))

690
MOURMIER Louis ( + > ../../1711 )
691 (x 1681/1682 )
691 FENÉ Marie ( + 18/09/1730 Créquy (62))

768
DELRUE Jacques ( + > ../../1710 ) Ramonier
769 ( )
769 PARIS Péronne (Pétronille) (° ../../1650 + 25/10/1710 Créquy (62))

770
FICHEUX Jean ( + > ../../1710 )
771 ( )
771 BOULET Jeanne ( + 30/11/1710 Créquy (62))

780
SAILLY Jean ( )
781 ( )
781 SOLLIOU Jacqueline ( + 27/01/1679 Créquy (62))

782
COLLET Jacques ( )
783 ( )
783 DEMAGNY Catherine ( )

836
MACHU François ( )
837 ( )
837 BENET Marie ( )

840
CORNU Adam (° ../../1595 + 11/03/1685 Créquy (62))
841 ( )
841 BODESCO Jeanne (° ../../1637 + 24/02/1738 Créquy (62))

842
DUCROCQ Pierre ( )
843 (Cm Violette )
843 THÉROUANNE Marie ( )

844
CANDILLIER Jacques (° ../../1647 + 20/06/1687 Créquy (62))
845 (x 03/08/1677 Créquy (62) )
845 CARON Marguerite (° ../../1651 + 30/09/1711 Créquy (62))

846
CARPENTIER N. ( )

858
DALETTE Michel ( + > ../../1725 )
859 ( )
859 DEMAGNY Françoise ( + 12/06/1725 Créquy (62))

860
BRUNIAU Pierre ( + > ../../1723 )
861 (Créquy (62) )
861 SAILLY Marguerite (° ../../1647 + 11/02/1687 Créquy (62))

862 = 396 FLORY Thomas ( + > ../../1716 )
863 = 397 ( )
863 = 397 CORNU Catherine ( )

880
GAFFET Guillaume (° ca ../../1644 + 05/03/1724 Luneray-en-Caux (76))
881 (x 1664/.... )
881 SINOT Marie (° ca ../../1646 + 12/07/1708 Luneray-en-Caux (76))

882
NOTHIAS François (° ca ../../1640 + 08/06/1723 Varengeville (76))
883 (x 22/11/1666 Venestanville (76) )
883 LHEUREUX Marie (° ca ../../1635 + 15/11/1705 Varengeville (76))

884
GUÉROUT Nicolas ( )

886
TALBOT Pierre (° ca ../../1634 + 16/02/1711 La Gaillarde (76))
887 (x 1683/.... )
887 AUVRAY Marguerite (° ca ../../1635 + 09/02/1711 La Gaillarde (76))

888
DELAPIERRE Jean (° ca ../../1630 + 13/03/1700 Avremesnil (76))

Génération XI

1118 GRARD Gilles ( )
1119 ( )
1119 LEFEBVRE Marie ( + > ../../1713 )

1122
HANNE Mathieu ( + > ../../1708 )
1123 ( )
1123 DEMAGNY Françoise ( + 15/04/1708 Créquy (62))

1128
BOURBIER Julien ( + 29/09/1710 Créquy (62))
1129 (x 19/10/1665 Fruges-Coupelle-Neuve )
1129 DE CANCHY Marie ( + 10/04/1728 Fruges-Coupelle-Neuve)

1130
LOEUILLET Michel ( )
1131 ( )
1131 BREBION Anne ( )

1148
GODIN Nicolas ( ) Cabaretier à Reclinghem
1149 ( )
1149 BRIDEL Liévine ( )

1150
DE RUISSEAUVILLE Pierre ( + 25/03/1685 Créquy (62))
1151 ( )
1151 LEFEBVRE Nicole ( + 28/02/1684 Créquy (62))

1254
DEMAGNY Louis ( ) Laboureur
1255 (x ../../1655 )
1255 COURBET Françoise ( + 14/07/1709 Créquy (62))

1276
RISBOURG (DE RISBOURG) Charles ( )
1277 ( )
1277 GUILBERT Jeanne ( )

1279
FRÉMAUT Jeanne ( )

1378
CARON Jacques ( )

1380
MOURMIER Louis ( )

1688
CANDILLIER Jacques (° ../../1628 )

1690
CARON Nicolas ( )
1691 ( )
1691 GOTAN Marie (° ../../1623 + 31/03/1693 Créquy (62))

1762
SINOT Adrien (° ca ../../1600 )
1763 ( )
1763 COIGNARD Agnès (° ca ../../1602 + 03/08/1682 Luneray-en-Caux (76))

1764
NOTHIAS Gédéon ( )
1765 ( )
1765 BÉNARD Marie ( )

Génération XII

2508 DEMAGNY Noël ( )
2509 ( )
2509 MARQUANT Louise ( )

2510
COURBET Jean ( )
2511 ( )
2511 LUCAS Anthoinette ( )

Génération XIII

5016 DEMAGNY Ne ( )

5020
COURBET Ne ( )

Retour à la page d'accueil

Ce site est édité par le Comité d'Histoire du Haut-Pays, sous la direction de René Lesage.

 Une adresse pour nous contacter